Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Ländliche Idylle, signiert N. Roth.1919, rückseitige Widmung, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 36 cm, verglast, originaler Profilholzrahmen, frühes Werk der Künstlerin, Altersspuren, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.03. - 23.03.2015 |